Teilnehmehmende 2022



toepferei-biebach Booth2

Verzeichnis der Handwerkerinnen und Handwerker des Tippelmarktes

  sortiert alphabetisch nach Nachnamen 

Töpferei J. Altenstein

10115 Berlin

Töpferei Puschwitz, K. Barchmann

02699 Puschwitz / Lausitz

Keramikgestaltung, V. Benedek

08527 Plauen

Töpferei S. Berndt

01920 Elstra

Töpferei A. Biebach

04934 Hohenleipisch

Keramik im Tor, R. Binder-Kagerer

07318 Saalfeld

Töpferei H. Blechschmidt

04539 Groitzsch

Keramikwerkstatt ThoBoe-Tonkunst, T. Böhme

04229 Leipzig

Tonart, Gute Laune Keramik S. Brabänder

16540 Hohen Neuendorf

Keramik und Kurse, G. Dostmann

73569 Eschach

Tonschmuck, R. Dostmann

73569 Seifertshofen

Töpferei O. Engelmann

03238 Gröbitz

Töpferwerkstatt K. Forner

08209 Auerbach / OT Schnarrtanne

Heinke-Keramik, M. Förster

01904 Neukirch / Lausitz

Keramik l. Franke

03246 Crinitz

Fröderking Töpferei

07745 Jena

Töpferei J. Frommhold

01936 Königsbrück

Keramikwerkstatt M. Gaertner

09116 Chemnitz

Töpferei Storchenhof, G. Gleinig

02997 Wittichenau

Töpferei in der Mühle, J. Gleinig

02997 Wittichenau

MaGo Keramik, M. Götze

10247 Berlin

Töpferei B. Greiner

07616 Bürgel

Hildesheimer Keramik, R. Heckmann

31028 Gronau

Töpferei I. Herack

02923 Horka

Porzellan Design Barbara Hertwig

12589 Berlin

Keramikwerkstatt Udo Hirche & Sohn GbR

02957 Krauschwitz / OT Sagar

Töpferei H. Holland

01920 Elstra

Keramikgut Naunhof, M. Jäkel

04683 Naunhof

Keramikwerkstatt Kleeberg, K. Kallenbach

10317 Berlin

R. Keitel Keramik Weimar

99428 Weimar / Niedergrunstedt

Keramik C. Kleeberg

08396 Waldenburg

Töpferei T. König

01099 Dresden

Keramik Raum, K. Kollar

01139 Dresden

HaKo Keramik Andreas Kozok

08058 Zwickau

Keramik Joglhof, E. Krempl

94261 Kirchdorf im Wald

Karl Louis Lehmann GmbH

01904 Neukirch/Lausitz

Töpfermeister A. J. Leonhardt

08523 Plauen

Atelier am Jakobsweg, U. Lillack

02894 Vierkirchen

Töpfergarten A. Lück

04934 Hohenleipisch

Töpferei P. Ludwig

14828 Görzke am Fläming

Töpferei Meißner

02923 Trebus

Töpferei U. Mill

07743 Jena

1280°C M.M DESIGN, M. Möbius

02826 Görlitz

Töpferei G. Müller

04654 Frohburg

Keramik – Schmiede, J. Naß

04552 Borna

Elbträumer Atelier, J. Neumann

02826 Görlitz

Katrin Otolski

19406 Woserin OT von Borkow

Töpferei + Museum im Kannenofen, G. und S. Peltner

56203 Höhr-Grenzhausen

Töpferei K. Prozell

07580 Ronneburg

Keramik Atelier JP, J. Pusch

01099 Dresden

annTON atelier für keramik, A. Räthe-Schönert

07819 Dreitzsch

Töpferei Reichmann, A. Reichmann-Knothe

07616 Bürgel

Meister Keramik M. Reiß

97 688 Bad Kissingen

Rakurität Eventkeramik

18317 Saal

Töpferei M. Renz

01906 Burkau

Keramik S. Rosemann

02956 Rietschen

Pots 25, S. Rothe

19406 Mustin OT Ruchow

Design², U. Sandner

04177 Leipzig

Keramische Werkstatt Boris Seiffert

31600 Uchte

Keramikwerkstatt, R. Schütze

06231 Bad Dürrenberg

Keramikwerkstatt Andrea Doria, A. Siegert

04179 Leipzig

Fischer Keramik, S. Sonntag

08541 Zobes

Töpferei A. Steuernagel

08451 Crimmitschau

OCARINA, Árpád Takács

H-1238 Budapest

Töpferei T. Thunig

01877 Schmölln

Töpferei H.-J. Tunsch

03246 Crinitz

AP -art, A. Wandrer

99510 Apolda

Ulli Wittich-Großkurt & Lorenz Wittich Keramik

07745 Jena

Bathurell, A. Wolf

08237 Steinberg

Töpferhof Osterwieck, M. Wolf

38835 Osterwieck


Änderungen vorbehalten

 

Folgen Sie uns!