Teilnehmende Töpfereien 2014

Der Lageplan vom Schlesischen Tippelmarkt kann hier heruntergeladen werden.

 

Hier können Sie bereits einen Blick auf die Töpfereien werfen, die den Tippelmarkt in diesem Jahr mit ihren Keramiken bereichern werden. Sicher ist auch Ihre Lieblingstöpferei mit dabei.

 

 

Töpferei Jutta Altenstein Ackerstraße 18 10115 Berlin
Töpferei Sandor Bagossy Tessedik Samuel u. 89
04032 Debrecen
Töpferei Puschwitz Karl Barchmann Zur Töpferei 2 02699 Puschwitz
Töpferei Steffi Berndt Siedlung Boderitz 6 01920 Elstra
Töpferei Andreas Biebach Bahnhofstraße 67 04934 Hohenleipisch
KiT Rosi Binder-Kagerer Schulplatz 5 07318 Saalfeld
Töpferei Ulrike Brandenburg Prenzlauer Allee 6 10405 Berlin
Töpferei Franka Bronisch Bahnhofstraße 25 99869 Goldbach
Töpferei Angela Eck Neue Straße 24 99897 Tambach-Dietharz
Töpferei Otto-Dietrich Engelmann Finsterwalder Straße 3 03238 Gröbitz/NL
Atelier Tonwerk Margret Ewert Hagstedt 28a 49429 Visbeck
Töpferwerkstatt Helmut Forner Zur Töpferei 6 08209 Auerbach
Franke Keramik Ines Franke Hauptstraße 11 03246 Crinitz
Töpfermeisterin Katrin Fröderking Johann-Friedrich-Straße 24 07745 Jena
Töpferei Jens Frommhold Weißbacher Straße 21 01936 Königsbrück
Toepferei Marion Gaertner Ricarda-Huch-Str.1 09116 Chemnitz
Töpferei Storchenhof Gunda Gleinig Hoske 19 02997 Wittichenau
Töpferei in der Mühle Josefine Gleinig Hoske 19 02997 Wittichenau
Töpferei Birgit Greiner Eisenberg Straße 2 07616 Bürgel
Töpferei Brit Heide Am Morgenberg 7 07819 Triptis
Töpferei Ines Herack Uhsmannsdorfer Straße 20 02923 Horka
Keramikwerkstatt Udo Hirche Schulstraße 11 02957 Krauschwitz
Töpferei Hans Holland Klosterstraße 15 01920 Elstra
Keitel Keramik Reinhard Keitel Obergrunstedter Straße 2 99428 Weimar-Niederg.
Keramikwerkstatt Joglhof Ellen Krempl Trametsried 3 94261 Kirchd.-Bayr. Wald
Töpferei Cornelia Lehmann Hauptstraße 115 01906 Burkau
Kunsttöpferei Karl Louis Lehmann Dammweg 26 01904 Neukirch/Laus.
Töpferei Andreas Leonhardt Bärenstraße 4
08523 Plauen/ Vogtl.
Töpferei Klaus Lindner Harzstraße 17 99768 Ilfeld
Töpferei Peter Ludwig Wiesenburger Straße 2 14828 Görzke a. Fläming
Ludwig-Keramik Petra Ludwig Zwickauer Straße 90/92 08451 Crimmitschau
Töpfergarten Hohenleipisch Anett Lück Bahnhofsstraße 66 04934 Hohenleipisch
Atelier Wilfried Meinharth Tornauer Str. 38
06842 Dessau
Töpferhof Günter Meißner Neulänge 25 02923 Trebus
Töpferei Gundula Müller Steingasse 120 04655 Kohren-Sahlis
Töpfermeisterin Kathrin Najorka Waldweg 19 02957 Krauschwitz
Töpferei Gagel Friedmar Oswald Seitschener Straße 1 02633 Göda
Keramikwerkstatt Katrin Otolski Lindenstraße 6 19406 Woserin
Töpferei Bolko Peltner Kleine Emserstraße 4 56203 Höhr-Grenzhaus.
Keramikatelier Beate Pelz Chodowieckistr. 12/ I 10405 Berlin
Töpferei Eva Maria Pintz Domplatz 1 06618 Naumburg
Töpferei Kerstin Prozell Gessentalweg 17 07580 Ronneburg
Keramik Johannes Rauer Dreskenkamp 12
49179 Venne
Töpferei Günter Reichmann Töpfergasse 24 07616 Bürgel
Keramikatelier Marcel Reiß Bayernstraße 6 97424 Scheinfurt
Brandenburger Ton-Art Siegfried Rudolf Klein-Kreutzer-Dorfstraße 89 14776 Brandenburg an der Havel
Schöne Keramik Iris Schöne Zittauer Straße 17 02747 Großhennersdorf
Atelier Schönefeldt Kathrin Schulz Reetzer Straße 9 14828 Görzke
Töpferei Saskia Schweizer Jeremiasstraße 5 36433 Leimbach
Keramische Werkstatt Boris Seiffert Bremer Straße 47 31600 Uchte
Töpferei Nikolaus Spies Ausbau 2 16259 Altreetz
Töpferei Katri Spiller Am Sand 8 08458 Neukirchen
Töpferei Sabine Steuernagel Westbergstraße 3 08451 Crimmitschau
Atelier Feuerland Thomas Stüke Meyerhofstraße 26 49143 Bissendorf
Tonflöten Árpád Takács Táncsics M.u.88 H-1238 Budapest
Töpferei Klaus-Dieter Tunsch Groß Mehßower Straße 6 03246 Crinitz
Schöne Scherben Ann Weigelt Erzbergerstr. 1 09116 Chemnitz
Töpferhaus Arnold Karina Werner Burggasse 9 04655 Kohren-Sahlis
Töpferei Lorenz Wittich Ahornstraße 5 07745 Jena

 

Folgen Sie uns!