Teilnehmer 2021


Verzeichnis der Handwerkerinnen und Handwerker 2021

  sortiert alphabetisch nach Nachnamen 

Töpferei J. Altenstein

10115 Berlin

Töpferei Puschwitz, K. Barchmann

02699 Puschwitz / Lausitz

Töpferei S. Berndt

01920 Elstra

Töpferei A. Biebach

04934 Hohenleipisch

Keramik im Tor, R. Binder-Kagerer

07318 Saalfeld

Töpferei H. Blechschmidt

04539 Groitzsch

Tonart, Gute Laune Keramik S. Brabänder

16540 Hohen Neuendorf

Rakurität Eventkeramik,  R. Chinow

18317 Saal

Keramik und Kurse, G. Dostmann

73569 Eschach

Töpferei O. Engelmann

03238 Gröbitz

Töpferwerkstatt K. Forner

08209 Auerbach / OT Schnarrtanne

Heinke-Keramik, M. Förster

01904 Neukirch / Lausitz

Keramik l. Franke

03246 Crinitz

Fröderking Töpferei

07745 Jena

Töpferei J. Frommhold

01936 Königsbrück

Keramikwerkstatt M. Gaertner

09116 Chemnitz

Töpferei Storchenhof, G. Gleinig

02997 Wittichenau

Töpferei in der Mühle, J. Gleinig

02997 Wittichenau

MaGo Keramik, M. Götze

10247 Berlin

Töpferei B. Greiner

07616 Bürgel

Porzellanatelier Havekost

01824 Rosenthal

Hildesheimer Keramik, R. Heckmann

31028 Gronau

Töpferei I. Herack

02923 Horka

Porzellan Design Barbara Hertwig

12589 Berlin

Keramikwerkstatt Udo Hirche & Sohn GbR

02957 Krauschwitz / OT Sagar

Töpferei H. Holland mit Vorführung

01920 Elstra

Keramikgut Naunhof, M. Jäkel

04683 Naunhof

Keramik K. Kallenbach

10317 Berlin

Keitel Keramik

99428 Niedergrunstedt

Keramik C. Kleeberg

08396 Waldenburg

Töpferei T. König

01099 Dresden

Keramik Raum Konstanze Kollar

01139 Dresden

HaKo Keramik Andreas Kozok

08058 Zwickau

Keramik Joglhof, E. Krempl

94261 Kirchdorf im Wald

Karl Louis Lehmann GmbH

01904 Neukirch/Lausitz

Töpfermeister Andreas J. Leonhardt

08523 Plauen

Liebmann Keramik GbR

09130 Chemnitz

Keramikatelier D. Lietz

10405 Berlin-Prenzlauer Berg

Atelier am Jakobsweg, U. Lillack

02894 Vierkirchen

Töpfergarten A. Lück

04934 Hohenleipisch

Petra Ludwig - Keramik

08451 Crimmitschau

Töpferei Peter Ludwig

14828 Görzke am Fläming

Töpferei Meißner

02923 Trebus

Töpferei U. Mill

07743 Jena

Töpferei G. Müller

04654 Frohburg

Töpferei K. Najorka

02957 Krauschwitz

Keramik – Schmiede, J. Naß

04552 Borna

Lausitzer Keramik, Töpferei Gagel, F. Oswald

02633 Göda

Katrin Otolski

19406 Woserin OT von Borkow

Töpferei + Museum im Kannenofen, G. und S. Peltner

56203 Höhr-Grenzhausen

Töpferei K. Prozell

07580 Ronneburg

Keramik Atelier JP, J. Pusch

01099 Dresden

Töpferei A. Reichmann-Knothe

07616 Bürgel

Meister Keramik M. Reiß

97 688 Bad Kissingen

Töpferei M. Renz

01906 Burkau

Keramik S. Rosemann

02956 Rietschen

Pots 25, S. Rothe

19406 Mustin OT Ruchnow

Töpferei  VĚCI Z PECI, S.  Růžičková

CZ-46373 Višňová Liberecký

Design² - A. Rößler & U. Sandner

04177 Leipzig

Santowski-Keramik

15374 Müncheberg

Keramische Werkstatt B. Seiffert

31600 Uchte

Keramikwerkstatt Andrea Doria, A. Siegert

04179 Leipzig

Fischer Keramik, S. Sonntag

08541 Zobes

Töpferei A. Steuernagel

08451 Crimmitschau

Árpád Takács

H-1238 Budapest

Töpferei T. Thunig

01877 Schmölln

Töpferei H.-J. Tunsch

03246 Crinitz

Töpferhaus Arnold GmbH, K. Werner

04654 Frohburg

Ulli Wittich-Großkurt & Lorenz Wittich Keramik

07745 Jena

Töpferhof Osterwieck, M. Wolf

38835 Osterwieck

 


Änderungen vorbehalten

 

Folgen Sie uns!